Бочкарёв: На станции «Варшавская» БКЛ метро начался монтаж архитектурного освещения

На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что на платформе и в вестибюлях станции «Варшавская» начался монтаж архитектурного освещения. Ее переустройство проводится с целью интеграции в состав Большой кольцевой линии.

– Реконструкция станции «Варшавская», в том числе, включает обновление потолочных и настенных светильников, светодиодных конструкций индивидуального изготовления и другого электрооборудования. Сейчас ведутся активные работы по монтажу архитектурного освещения на платформе и в вестибюлях станции, – рассказал Андрей Бочкарев.

Заммэра уточнил, что на станции продолжается монтаж противопожарной системы, единой информационной сети, тяговой сети электропоездов и тоннельного освещения.

Генеральный подрядчик строительства новых линий и станций столичного метро добавил, что на «Варшавской» также ведется реконструкция автоматики, телемеханики движения поездов.

Новости партнеров