Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Татьяна Гитович, Нагатинский Затон

Лифты снова работают 

— С весны не работает лифт. Дом 9-этажный. Жителям тяжело подниматься к себе в квартиры, особенно пенсионерам и маленьким детям. Скажите, что можно сделать? Адрес: Якорная улица, дом 8, корпус 2, подъезд 3.

— Как выяснил корреспондент «ЮГ» в управе района, в многоквартирном жилом доме по вышеуказанному адресу был проведен контрольный осмотр лифтов. В тот же день силами МТУ Ростехнадзора лифтовое оборудование было введено в эксплуатацию. На данный момент лифты находятся в рабочем, технически исправном состоянии.

Валентина Филиппова, Нагатинский Затон

Пешеходные дорожки появятся позже 

— Много лет нам перекапывают тропинки спуска с автобусной остановки «Андропова проспект, дом 42», которая напротив наших домов. Просим сделать удобный спуск от остановки. Скажите, что можно сделать? Адрес: проспект Андропова, дом 35.

— Как сообщили в управе района, указанная территория находится на обслуживании ГБУ «Автомобильные дороги» города Москвы. По информации балансодержателя, мероприятия по созданию новых пешеходных зон носят капитальный характер и не находятся в компетенции ГБУ «Автомобильные дороги». Со стороны управы было направлено обращение в Департамент капитального ремонта города Москвы для включения указанных работ в программу комплексного благоустройства на следующий год.

Татьяна Полянская, Чертаново Центральное

Сантехника в планы не входит 

— Во время капитального ремонта не положили плитку у входа в подъезд № 4. Сложно ходить из-за ям. Также в квартире не выполнили ремонт. Жители сами покупали сантехнику и меняли.

— Как сообщили в управе района, заказчиком работ выступал Фонд капитального ремонта города Москвы. В соответствии с заключенным контрактом работы по укладке напольной плитки во входных группах подъездов и работы по замене сантехнического оборудования в квартирах не предусмотрены. В случае необходимости получения дополнительных разъяснений по вопросам реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы можно обратиться в Фонд капитального ремонта города Москвы.

ЦИФРА

27 обращений от жителей поступило на горячую линию газеты с 9 сентября. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров