Андрей Бочкарёв: В НИИ Склифосовского завершается строительство нового скоропомощного комплекса

 

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил о завершении возведения нового скоропомощного комплекса при Научно-исследовательском институте скорой помощи имени Николая Склифосовского Департамента здравоохранения города Москвы. Объект готов на 90 процентов.

– Строители завершают отделку фасада и ведут внутренние отделочные работы, а также приступили к благоустройству прилегающей территории. Уже полностью закончен монтаж внутренних инженерных систем. Как и планировалось, до конца года шестиэтажное здание с современными операционными, отделением реанимации и вертолетной площадкой должно быть полностью готово, – проинформировал Андрей Бочкарев.

Новый комплекс будет рассчитан на прием 200 пациентов в сутки. Заммэра добавил, что благодаря высокотехнологичному оборудованию и зонированию пространства процесс оказания неотложной помощи будет эффективным и быстрым.

Новости партнеров