Кордодром в Чертанове Центральном обеспечили электроснабжением

Кордодром в Чертанове Центральном обеспечили электроснабжением. Фото: telegram-канал Комплекса городского хозяйства

Специалисты полностью обеспечили электроснабжением кордодром в районе Чертаново Центральное. Об этом проинформировали 22 сентября.

Кордодром расположен на улице Красного Маяка. Рабочие проложили десять кабельных линий. Их напряжение составило десять киловольт и 0,4 киловольта. Суммарная протяженность кабельных линий достигла 2,4 километра.

Специалисты установили блочную комплектную трансформаторную подстанцию с системами передачи данных, телемеханики, релейной автоматики и защиты, автоматизированного учета электроэнергии. Присоединенная мощность достигла 450 киловатт.

— Кордодром обеспечили электроснабжением по второй категории надежности. Это значит, что в случае возникновения технологического нарушения на одной линии, напряжение автоматически будет подано по резервной, — пояснили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства столицы.

Работы проводят в рамках модернизации кордодрома. На объекте запланировали оборудовать площадки для и пилотажных, гоночных и скоростных моделей, воздушного «боя» и гоночных дронов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вся жизнь с карандашом в руке: новую выставку представят в Дарвиновском музее (далее...)

Новости партнеров