Медалью МЧС наградили мужчину за спасение женщины при пожаре на улице Красного Маяка

Медалью МЧС наградили мужчину за спасение женщины при пожаре на улице Красного Маяка. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

В Москве мужчине вручили медаль Министерства чрезвычайных ситуаций России «За спасение на пожаре». Об этом проинформировали 22 сентября.

Медалью наградили уроженца Узбекистана Ойбека Эштемирова, отметили на сайте Агентства городских новостей «Москва». Мужчина, рискуя своей жизнью, спас пострадавшую из горящей квартиры на улице Красного Маяка в районе Чертаново Центральное.

По словам специалистов, Ойбек Эштемиров работает в Москве монтажником светофоров. В момент происшествия он шел мимо жилого дома и увидел человека в охваченной огнем квартире. Ойбек Эштемиров тут же бросился на помощь. Он поднялся в соседнюю квартиру, разбив окно, и перетащил пострадавшую на соседний балкон. Затем женщине помогли спуститься на улицу прибывшие на место спасатели.

За проявленную смелость Ойбеку Эштемирову вручили медаль МЧС России «За спасение на пожаре», благодарность руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы и Главного управления МЧС России по столице и региональной общественной организации «Узбекское содружество Москвы».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вся жизнь с карандашом в руке: новую выставку представят в Дарвиновском музее (далее...)

Новости партнеров