Покрытие площадки обновили

11 сентября 2022 года. Елена Симановская с сыном показывает плохое состояние площадки. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

В редакцию газеты «Южные горизонты» обратилась жительница района Нагатино-Садовники Татьяна Коршикова с жалобой, что у дома 8, корпус 2, по Каширскому шоссе детская площадка находится в ужасном состоянии.

Местная жительница возмущается, что коммунальные службы уже очень давно не занимались детской площадкой во дворе дома и она совсем обветшала.

— На нее очень неприятно ходить с детьми: порвалось искусственное покрытие, очень много дыр, — рассказывает Татьяна Коршикова. — К тому же уже очень долго не красились качели: невооруженным глазом можно увидеть, что несколько лет точно. Это же у всех на виду, даже не спрячешь никак.

Выезжаю на место, чтобы убедиться в наличии проблемы. Уже подходя к площадке, заметил, в каком неприглядном виде она находится. В это же время из подъезда дома вышла женщина с ребенком и прошла мимо площадки. Интересуюсь почему: вроде бы выходной день и можно погулять.

— Да разве не видите, в каком виде она находится? — удивляется Елена Симановская. — Я специально сына вожу на площадку в соседнем дворе.

Теперь все исправлено. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

В итоге женщина решила сама продемонстрировать корреспонденту «ЮГ», где именно недоработано.

— Вроде бы территория большая, а толку мало, — говорит Елена. — Поглядите, сколько дыр образовалось в покрытии. А здесь бегают маленькие дети, могут упасть и пораниться.

Женщина рассказала, что многие родители из их дома не хотят водить детей на эту площадку и при возможности ходят в соседние дворы.

— Не знаем, куда даже жаловаться, — разводит руками женщина.

Узнаю у специалистов, как надо действовать местным жителям.

— Придомовую территорию обслуживает управляющая компания: именно она должна содержать в порядке спортивные и детские площадки, лавочки, урны, газоны, ограждения, — комментирует адвокат, кандидат юридических наук Дмитрий Иванов. — Но если они ничего не делают, то можно пожаловаться в районную управу.

Я так и поступаю: сообщаю о проблеме в управу района Нагатино-Садовники, и они обещают исправить ситуацию. И сдержали свое слово: вскоре на место прислали рабочих «Жилищника», которые отремонтировали детскую площадку. Сотрудники управляющей компании заделали покрытие, и теперь дыр не увидишь. А главное — покрасили качели и скамеечки: теперь при виде площадки глаза радуются.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Зоя Орлова, директор «Жилищника района Нагатино-Садовники»

На детской площадке, расположенной во дворе дома № 8, корпус 2, по Каширскому шоссе, выполнены работы по ремонту покрытия и покраске оборудования. В настоящее время детская площадка находится в удовлетворительном состоянии.

Новости партнеров