Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: pixabay.com

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Мария Дюкина, Нагатинский Затон

Двор привели в порядок

— Около седьмого подъезда дома № 7 по Якорной улице посадили саженцы, но не засыпали землей — вокруг дома только строительный мусор. Еще и дверь в подвал постоянно открыта. Обращалась в «Жилищник», а результатов нет. Можно решить эту проблему?

— Как выяснил корреспондент «ЮГ» в управе района, по адресу, указанному в обращении, были выполнены работы по уходу за зелеными насаждениями, в том числе рыхление почвы, полив и подсыпка грунта. В настоящее время территория приведена в надлежащее состояние, посторонний мусор убран, а вопрос санитарного состояния этого места взят на контроль. В подвальном помещении дома сейчас проходят работы по подготовке коммуникаций к зимнему периоду. В связи с этим сотрудники ПАО «МОЭК» имеют доступ к нежилым помещениям дома в любое необходимое время, чтобы не было задержек в подготовке.

Ирина Прохорова, Даниловский

Знаки напомнят об ограничении скорости

— Из подъезда сразу выход на проезжую часть. Нет тротуара! Если машины едут по лужам, то обливают грязью. Да и дети могут выбежать под машину. Скажите, что можно сделать? Наш адрес: Шаболовка, 65, корпус 1.

— Как сообщили в управе района, устройство пешеходного тротуара во дворе указанного дома приведет к сужению проезжей части. Это может послужить причиной ограничения проезда специальной техники и автотранспорта, например пожарных машин, в связи с чем устройство тротуара невозможно без расширения проезжей части. Для снижения скорости автотранспорта возле дома будут установлены ИДН со знаком «Искусственная неровность» и «Жилая зона» в соответствии с ПДД.

Сергей Верховых, Даниловский

Газоны без воды не останутся

— Не поливают рулонные газоны во дворе домов №23, 25, 27 по Мытной улице. Трава желтеет. Жалко. Обращались в управляющую компанию, однако результатов нет. Скажите, возможно ли повлиять на сложившуюся ситуацию?

— Как выяснил корреспондент «ЮГ» в управе района, на указанной в обращении территории силами ГБУ «Жилищник Даниловского района» выполнили работы по поливу озелененной территории. С техником, ответственным за указанную придомовую территорию, провели разъяснительную беседу о необходимости полива зеленых насаждений. Состояние газонов взято под контроль.

ЦИФРА

24 обращения от жителей поступило на горячую линию газеты с 16 сентября. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров