Завершилось подведение итогов референдумов по вопросу вхождения в РФ новых субъектов на участках в Москве

Завершилось подведение итогов референдумов по вопросу вхождения в РФ новых субъектов на участках в Москве. Фото: сайт мэра Москвы

Стали известны итоги референдумов по вопросу вхождения в состав Российской Федерации Луганской и Донецкой Народных Республик, а еще Запорожской и Херсонской областей на участках для голосования. Информацию объявили в Едином центре обработки в Москве.

Данные транслировались на экранах в режиме реального времени.

Так, по результатам обработки 100 процентов голосов на участках в стране, за вхождение в состав Российской Федерации Херсонской области проголосовало 96,75 процента человек, а против – 2,38 процента граждан. В то же время, за вхождение в состав России Запорожской области проголосовало 97,81 процента человек, против – 1,53 процента.

Заместитель председателя координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате России Алена Булгакова заявила, что на участках в Москве присутствовали международные наблюдатели, а также из территории республик и из областей.

В свою очередь, экспертное сообщество международных наблюдателей также признало легитимность проведенных референдумов. А приглашенные эксперты в Москву из Италии особо отметили прозрачные урны для голосования.

Отметим, что референдумы проходили в период с 23 по 27 сентября. Участки для голосования были открыты и на территории России для находящихся в стране граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Новости партнеров