Боевые офицеры из числа ветеранов готовы поддерживать и обучать мобилизованных

Боевые офицеры из числа ветеранов готовы поддерживать и обучать мобилизованных. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Ветеран подразделения группы «А» ФСБ России в городе Краснодаре Сергей Половинка сообщил журналистам Агентства городских новостей «Москва», что боевые офицеры России готовы поддерживать и обучать мобилизованных.

— Через ветеранские организации уже поступают запросы, и многие мои коллеги уже выступают в школах, на сборных пунктах, — отметил Сергей Половинка.

По его словам офицеры проверят, как будущих бойцов обеспечат обмундированием и всего ли хватает из элементов для их экипировки.

Отметим, что на сегодняшний день в образовательные учреждения и в другие заведения России привлекаются потенциальные призывники. Они делятся своими практическими знаниями и опытом.

Сергей Половинка добавил, что на тех участках, где он побывал, мобилизованные граждане обеспечиваются всем необходимым. Еще он отметил, что поддерживает указ президента России Владимира Путина о частичной мобилизации.

Новости партнеров