Культурный центр ЗИЛ проведет открытое занятие по Contemporary Dance

Культурный центр ЗИЛ проведет открытое занятие по Contemporary Dance. Фото: личный архив Голана Йозефа

Открытое занятие по технике Contemporary Dance пройдет 20 октября в Культурном центре ЗИЛ.

Сотрудники учреждения отметили, что уровень нагрузки — для решительных новичков или для тех, кто продолжает свое развитие в этом танцевальном направлении.

— Contemporary Dance — это отличная возможность изучить сразу несколько видов танца. С этими навыками можно стать хорошим специалистом. Обычно, этот вид танца изучают с детства, но начать обучение можно в любом возрасте, — рассказал танцор, певец, актер французских мюзиклов и хореограф Голан Йозеф.

Участники исполнят движения через работу с формой и изучением комбинаций.

—Я часто смотрю на других артистов, когда они начинали. Может быть, меня вдохновляли не только такие люди, как Михаил Барышников, но и другие танцоры. Например, в метро иногда можно увидеть красивых артистов или певцов, и я такой: «Вау! Это безумие, но посмотри — он делает такие вещи». Тогда я понимаю, что в этой жизни все возможно. Советую присмотреться и тогда танцевать станет легче, — дополнил Голан Йозеф.

На регулярных мастер-классах участники развивают телесные связи, способы взаимодействия с гравитацией, другими физическими силами и опорой. Организаторы рассматривают танец как процесс соединения ментального и физического Мероприятие начнется в 20:00. Вход свободный для всех желающих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Направление по робототехнике откроется в КЦ «Москворечье» (далее...)

Новости партнеров