Научат, как стать бизнесменом

Научат, как стать бизнесменом. Фото: pixabay.com

Более 10 тысяч москвичей прошли курсы профессионального образования по направлению службы занятости с начала года. Многие из них учились во флагманском центр «Моя работа» на улице Шаболовке, 48.

Служба занятости помогает кандидатам получить актуальные для современного рынка труда навыки и подготовиться к трудоустройству.

— Программы включают в себя тренинги и мастер-классы, направленные на развитие гибких навыков, а также дополнительное профессиональное образование, — рассказал руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Евгений Стружак. — Сотрудники службы занятости помогают соискателям, чья профессия оказалась невостребованной, и тем, кто хочет актуализировать и систематизировать свои знания.

Горожане могут освоить специальности электромеханика, электромонтера, слесаря- сантехника, делопроизводителя, специалиста по подбору кадров и охране труда. Также есть курсы «UX/UI-дизайн: проектирование интерфейсов», «Компьютерное 3D-моделирование и анимация», «Frontend- раз работка» и «Fullstack- программами рование». Для тех, кто хочет пойти в бизнес и оформить самозанятость, открыт флагманский центр «Моя работа» на улице Шаболовке, 48, где активно реализуется проект «Самозанятость в руки».

Новости партнеров