Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Людмила Первушина, Чертаново Центральное

Мусор из оврага убрали

Обращалась в управу еще в конце весны. Писала даже в газету по поводу уборки территории с тыльной стороны дома. Ничего не изменилось, уборка так и не проводится. Территория грязная и заброшенная. Скажите, что можно сделать? Адрес: улица Красного Маяка, дом 11, корпус 4.

Как сообщили корреспонденту «ЮГ» в управе района, содержание и уборка территории, прилегающей к оврагу по вышеуказанному адресу, осуществляется согласно установленному регламенту силами сотрудников ГБУ города Москвы «Жилищник района Чертаново Центральное». В настоящее время территория находится в удовлетворительном санитарном состоянии.

Наталья Мельникова, Чертаново Центральное

Площадка установлена согласно проекту

Обращаюсь за помощью от имени жителей дома 31 по улице Днепропетровской. Сейчас проводится благоустройство территории около Красного пруда. Беспокойство вызывает место размещения площадки для выгула собак — она очень близко к дому, боюсь, что собачники будут мешать жителям. Есть ли возможность разместить ее в другом месте?

Как выяснил корреспондент «ЮГ», работы по благоустройству по вышеуказанному адресу ведутся в соответствии с проектно-сметной документацией. Размещение малых архитектурных форм, в том числе и размещение площадки для выгула собак, также предусмотрены проектом.

Ольга Чельцова, Орехово-Борисово Северное

Деревья не пострадают

Уничтожают растения около первого подъезда дома 6, корпус 2, по Домодедовской улице. Скажите, что можно с этим сделать?

Как сообщили корреспонденту «ЮГ» в управе района Орехово-Борисово Северное, в соответствии с Правилами создания, содержания и охраны зеленых насаждений и природных сообществ города Москвы, утвержденными постановлением правительства Москвы от 10.09.2002 № 743-ПП, правильное содержание зеленых насаждений заключается в своевременном выполнении санитарно-оздоровительных мероприятий, которое включает обрезку зеленых насаждений. Силами ГБУ города Москвы «Жилищник района Орехово-Борисово Северное» по вышеуказанному адресу проводилась согласованная с Департаментом охраны и природопользования санитарная обрезка деревьев.

ЦИФРА

25 обращений от жителей поступило на горячую линию газеты с 30 сентября. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров