Андрей Бочкарёв: На станции «Текстильщики» БКЛ завершается отделка платформы

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

На станционном комплексе «Текстильщики» Большой кольцевой линии метрополитена скоро завершатся архитектурно-отделочные работы пассажирской и технических зон, сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Согласно полученной информации, дизайн станции основан на контрасте геометрически простых стен и пола сложной потолочной зоны. В общей цветовой гамме преобладает серый цвет. Путевые стены БКЛ в Москве оформлены панелями из мрамора в светлых тонах. Платформенная часть будет голубого оттенка. Генеральный директор «МИПСТРОЙ 1» Константин Маслаков отметил, что отделочные работы продолжат и вестибюлях №1 и №2.

— Практически полностью отделаны гранитом береговые платформы и мостовые переходы между ними, — добавил Андрей Бочкарев.

Кроме того, в зоне вестибюля уже поставили кассовое оборудование, турникеты и современную навигацию. А еще установили три эскалатора, другие шесть уже были протестированы.

Напомним, что в состав восточного участка БКЛ на юго-востоке Москвы вошли четыре станции метро: «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Печатники» и «Текстильщики».

Новости партнеров