Набережная покорила сердца

6 октября 2022 года. Москвичка Анна Копыльцова отдыхает на лавочке на набережной. Фото: АНАТОЛИЙ ЦЫМБАЛЮК

Двухуровневая набережная появилась в Даниловском районе. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Современное и яркое освещение

— Набережная призвана стать центром притяжения жителей. К ней обращены фасады новых жилых корпусов. На верхнем уровне, вдоль домов, откроются магазины и кафе с верандами, — отметила Анастасия Пятова.

Вид с набережной на новый жилой комплекс

Сложно представить, что еще пару лет назад на этом месте были заброшенные промышленные объекты. Потому что от бывшей промзоны не осталось и следа. На ее месте появились современные жилые дома, созданы и рабочие места, чтобы жить и трудиться горожане могли недалеко от дома.

Студентки Ульяна Куприянова, Анастасия Галаева (справа) во время прогулки. Фото: Анатолий Цымбалюк

Конечно, важным этапом стало благоустройство территории. Завершения работ на набережной все ждали с нетерпением. И вот наконец у жителей Даниловского района появилась еще одна красивая прогулочная зона.

Озеленение на набережной

— Я два года назад переехала в квартиру на этой набережной. Сначала думала о даче, чтобы природа, деревья, но потом я увидела этот проект с набережной в Даниловском и влюбилась, — поделилась москвичка Елена Анищенкова.

На прогулку по новой набережной она вышла с маленьким внуком Альбертом, который приехал к бабушке в гости.

Елена Анищенкова на детской площадке с внуком Альбертом

— Нам очень понравилось, как здесь все благоустроили. Внук, конечно, в полном восторге от детских площадок, — рассказала Елена Анищенкова. — А мне нравится необычная подсветка вечерняя и что сделали площадки для взрослых тоже, можно поиграть в теннис даже.

Новый жилой комплекс

Кроме того, специалисты воссоздали природный склон с дождевым садом, высадили растения прибрежной полосы и взрослые деревья — сосны, ивы, ольху и черемуху.

Анастасия Галаева, которая узнала об открытии набережной из новостей, приехала погулять здесь из другого района.

— Невероятно красивое место. Для молодежи много локаций, где можно сделать прекрасные фотографии. Мы с подругой даже провели небольшую фотосессию, — рассказала она. Девушку также удивило количество зелени на набережной и свежий воздух.

Новости партнеров