Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Елена Калакова, район Братеево

Насекомые больше не побеспокоят

— В доме на ул. Борисовские Пруды, 20, корпус 2, в первом подъезде под балконами в межплиточных швах на уровне 4–7-х этажей поселились осы. Мною были поданы три заявления в «Жилищник района Братеево», а воз и ныне там... Осы продолжают залетать в квартиры, угрожая здоровью жителей. Скажите, что можно сделать?

— Как рассказали корреспонденту «ЮГ» в управе Братеева, силами районного «Жилищника» выполнены работы по герметизации межпанельных швов первого подъезда дома по улице Борисовские Пруды, 20, корпус 2. Об этом от вас получена расписка. Сейчас межпанельные швы находятся в технически исправном состоянии, и насекомые не могут через них попадать в квартиру.

Зинаида Щевьева, Чертаново Центральное

Подъезд привели в порядок

— Когда в нашем доме будет капитальный ремонт? Подъезд не закрывается, дверь и почтовые ящики разбитые, ободранные стены… Обращалась в управляющую компанию, результатов нет. Скажите, что можно сделать?

— В соответствии с Региональной программой капремонта на улице Красного Маяка, 4, корпус 1, в прошлом году отремонтировали внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения и теплоснабжения, сообщили нашему корреспонденту в управе Чертанова Центрального. В перечне работ капремонта дома ремонт подъездов и фасада не предусмотрены. При обследовании третьего подъезда выявлено, что входные двери находятся в технически исправном состоянии. Силами районного «Жилищника» заменили неисправные замки почтовых ящиков и восстановили их красочный слой. Сейчас состояние подъезда удовлетворительное.

Владимир, район Чертаново Центральное

Водитель получил предписание

— Большая просьба эвакуировать сгоревшую машину. Мест и такнет, чтобы припарковаться, а тут еще какой-то хлам без номеров стоит уже более года. Заранее благодарен за понимание!

— По вопросу эвакуации автомобиля «Шкода», припаркованного на ул. Чертановской, 24, корпус, 2, управа Чертанова Центрального совместно с представителями отдела МВД по району Чертаново Центральное, административно-технической инспекцией по ЮАО, ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное» 15 сентября было провела комиссионное обследование. Владелец транспортного средства уведомлен о необходимости привести машину в надлежащее состояние. В противном случае автомобиль принудительно переместят на спецстоянку.

ЦИФРА

26 обращений от жителей поступило на горячую линию газеты с 7 октября. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров