Историко-патриотический фестиваль организуют в городском променаде «Острова мечты»

Историко-патриотический фестиваль организуют в городском променаде «Острова мечты». Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

В городском променаде «Острова Мечты» на площади Москва 19 октября стартует историко-патриотический фестиваль «Собери Историю».

Для посетителей организуют тематические декорации и познавательный мультимедийный контент. На мероприятии будут присутствовать актеры в костюмах Петровских времен. Органищатором фестиваля выступит Российское военно-историческое общество при поддержке Министертсва просвещения в рамках Национального проекта «Образование».

— В рамках мероприятия выделят три зоны. Часть «Компас Истории» представит собой мультисенсорный арт-объект. Остальные  зоны «Внутри Империи» и «На рубеже границ» продемонстрируют театральные действия в исторических костюмах, — рассказали в пресс-службе.

Фестиваль продлится до 6 ноября. На протяжении этого времени для гостей организуют бесплатные мастер-классы. По выходным можно будет поучаствовать в занятии «Письмо императора». На нем посетители смогут узнать об основах каллиграфии и написать настоящее письмо с сургучной печатью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Второй день прослушивания в рамках конкурса юных вокалистов состоялся в библиотеке №140 (далее...)

Новости партнеров