Пресс-конференция Департамента национальной политики и межрегиональных связей прошла в Москве

Пресс-конференция Департамента национальной политики и межрегиональных связей прошла в Москве. Фото: Илья Староверов

В среду, 19 октября, в столице провели пресс-конференцию представители Департамента национальной политики и межрегиональных связей. Спикеры обсудили тему «О проведении Московского международного форума "Религия и мир"».

Отметим, что одним из организаторов конференции стал Союз за содействие сохранения традиционных духовных ценностей «Христианский мир». Они подготовили мероприятие при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей. На протяжении семи лет данный форум приходится площадкой для дискуссий и обсуждений на разные тематики.

Спикерами встречи стали руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков; президент Союза за содействие сохранения традиционных духовных ценностей «Христианский мир» Алексей Черкезов; протоиерей, председатель Отдела Социального Служения Московской (городской) Епархии Русской Православной Церкви Михаил Потокин, а еще пресс-секретарь Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата Русской Православной Церкви Василий Рулинский, муфтий, глава Духовного собрания мусульман России Альбир Рифкатович и Даши-нима Содномдоржиев, представитель Центрального духовного управления Буддийской традиционной Сангхи России.

— В очном формате мы ожидаем тысячу гостей. На данной площадке можно будет увидеть уникальное отношение всех конфессий и религий друг с другом. У каждой из них есть свой уникальный план по гуманитарной и социальной помощи, — сообщил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

Главной темой пресс-конференции стало «Социальное служение на пути к миру». Участники мероприятия обсудили вопросы межрелигиозных отношений, консолидации общества на основе традиционных ценностей и поддержки миротворческих и благотворительных инициатив.

Правительство Москвы всецело обеспечивает и помогает организаций разного рода мероприятий и проектов. На форуме обсудят вопросы связанные с направлением гуманитарной и социальной помощи.

Новости партнеров