Зеркальные панели установят на станции «Кленовый бульвар»

Зеркальные панели установят на станции «Кленовый бульвар». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

На стенах платформы станции «Кленовый бульвар» Большой кольцевой линии столичного метрополитена в ближайшее время завершат монтаж зеркальных панелей. Об этом стало известно 21 октября.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, высота установочных панелей варьируется от 2,5 до 3,2 метра. Он отметил, что потолок станции специалисты украсили таким же элементом. Это позволит визуально расширить пространство и усилить освещение на всей станции.

Как сообщили на сайте мэра Москвы, в кассовом зале уже завершили облицовку пола темным гранитом, а стен — мрамором и сотовыми панелями. На данный момент строители занимаются отделкой подземного распределительного зала и выхода. Сейчас здесь ведут монтаж фасадов павильонов и вентиляционных киосков станции. По завершению работ, прилегающую территорию около станции планируют благоустроить.

Напомним, что при строительстве станции «Кленовый бульвар» применяли трехмерное моделирование. Для проекта будущего транспортного объекта создали 3D-модель, которая содержит атрибутивную информацию для ее элементов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять станций метро юга столицы закроют на ремонт (далее...)

Новости партнеров