Анастасия Ракова: 3 тысячи врачей общей практики повысили квалификацию по неврологии, инфекционным болезням эндокринологии и урологии

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Денис Кондратьев

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова проинформировала, что в Кадровом центре столичного Департамента здравоохранения продолжается реализация образовательной программы для врачей общей практики. Всего в ней приняли участие около трех тысяч специалистов поликлиник.

Данный вид образовательной деятельности необходим для получения уровня знаний по основным видам заболеваний, с которыми к врачам обращаются пациенты.

Вице-мэр Москвы добавила, что в настоящее время специалисты завершают повышение квалификации по таким направлениям, как неврология, инфекционные болезни, эндокринология и урология. По оториноларингологии, офтальмологии и дерматовенерологии обучение уже завершено. В общей сложности столичные медики охватили уже семь направлений.

Отметим, что Кадровый центр в Москве осуществляет не только непрерывное профессиональное дополнительное образование и методическое сопровождение, но и проводит оценочные мероприятия, а также является аккредитационной площадкой.

Новости партнеров