Бочкарёв: Пять крупнейших больниц Москвы оснастят системами «умной» эксплуатации

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев заявил, что пять крупнейших больниц столицы оснастят системами «умной» эксплуатации.

Работы по установке проведут в Научно-исследовательском институте скорой помощи имени Николая Склифосовского, Московском клиническом научном центре имени Анатолия Логинова, Городской клинической больнице имени Сергея Боткина, больнице №15 имени Олега Филатова и инфекционной клинической больнице №1.

— Благодаря данной системе в помещении будет поддерживаться комфортная температура, которую предпочтут медицинский персонал и административные работники Москвы. Также система сможет экономить свет, включая его при нахождении в зале людей, и многое другое, — рассказал Андрей Бочкарев.

Добавим, что «умная» эксплуатация снизит на 20 процентов затраты на материально-техническое обеспечение, а расходы на внеплановое обслуживание – до 50 процентов.
Отметим, что в клиниках Москвы планируется установка продукта Explo-IT отечественного производства от российской ИТ-компании Gaskar Group.

Новости партнеров