Молпалата Орехова-Борисова Северного проведет этнографический диктант

Молпалата Орехова-Борисова Северного проведет этнографический диктант. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В период 3 по 8 ноября Молодежная палата района Орехово-Борисово Северное проведет этнографический диктант «Народов много – Страна одна».

Данное мероприятие подразумевает из себя просветительский проект, который ознакомит участников с культурой представителей разных национальностей проживающих в России.

— Этнографический диктант позволит оценить общий уровень грамотности участников по данной теме. Организатор акции  Федеральное агентство по делам национальностей, — сообщила заместитель председателя Молодежной палаты Орехово-Борисово Северное Даяна Амельчина.

Задания диктанта оформлены в виде теста, который состоит из 30 вопросов. Время прохождения — 45 минут. Максимальная оценка за выполнение всех заданий – 100 баллов.

Тест можно пройти в очной и онлайн-формах. Для того, чтобы стать участником заочного теста нужно с 3 по 8 ноября зайти на сайт и нажать на кнопку «Пройти диктант». Затем необходимо заполнить контактные данные и ответить на 30 вопросов.

В очном формате диктант в ОБС пройдет по адресам: Шипиловский проезд, дом №45, корпус 1, Борисовский проезд, дом №15, корпус 1.

Принять участие могут жители района, учащиеся, сотрудники организаций и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новогоднюю выставку откроют в музее «Коломенское» (далее...)

Новости партнеров