Студенты Технологического колледжа №34 победили на чемпионате «Абилимпикс»

Студенты Технологического колледжа №34 победили на чемпионате «Абилимпикс». Фото: страница учебного заведения в соцсетях

Сотрудники Технологического колледжа №34 сообщили 31 октября, что студенты учебного заведения завоевали три первых места на Национальном чемпионате по профессиональному мастерству лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

— Наш колледж представили три студента по трем компетенциям. По итогам соревнований Максим Штепо занял первое место в номинации «Визаж», Екатерина Перевертай взяла золото в дисциплине «Швея», а Маргарита Елисеева — в направлении «Прикладная эстетика», — рассказали в пресс-службе колледжа.

Участницей чемпионата от колледжа также стала ученица школы №630 имени дважды Героя Советского Союза Григория Кравченко Алина Мошкова. Она завоевала второе метро в компетенции «Визаж» направления «Школьники».

Соревнования организовали в выставочном центре «Гостиный двор» с 28 по 31 октября. Конкурс «Абилимпикс» нацелили на профессиональную ориентацию и трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Большой этнографический диктант проведут в Культурном центре «Загорье» (далее...)

Новости партнеров