Москвичи выучат китайский язык на бесплатных занятиях в МКЦ «Северное Чертаново»

Москвичи выучат китайский язык на бесплатных занятиях в МКЦ «Северное Чертаново». Фото: Анастасия Солонская

Сотрудники Московского культурного центра «Северное Чертаново» открыл бесплатный клуб китайского языка. Первое занятие пройдет 6 ноября. Образовательная программа подойдет как взрослым, так и детям.

Во время лингвистических занятий горожане не просто выучат иероглифа, а научатся технике запоминания. Почти все китайские символы визуально могут напомнить какой-то предмет, например дерево. Интересным значением обладает слово 爱 — «любовь», этот иероглиф состоит из символов: друг, сердце и рука, держащая над ними крышу дома. Так, каждое слово можно запомнить при помощи собственных ассоциаций.

Ученик также сможет попробовать выбрать себе китайское имя с определенным смыслом, например, Мейли или на русском «прекрасная».

Учащиеся также ознакомиться с упрощенной системой изучения китайского. В 1839 году священнослужитель Российской империи Петр Кафаров ввел транскрипционную систему Палладия, помогающую новичкам в мире синологии.

Преподаваемый материал рассчитан на обучающихся с любым уровнем владения китайского. Запись на курс доступна для детей в возрасте от 12 лет, сообщили на странице МКЦ «Северное Чертаново» в соцсетях.

Занятия пройдут в стенах центра каждое воскресенье. Записаться можно по телефону: 8 (495) 319-70-31.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль магии пройдет в галерее «Пересветов переулок» (далее...)

Новости партнеров