Волонтеры рассказали об экодвижении в Москве

Волонтеры рассказали об экодвижении в Москве. Фото: pixabay.com

Тематическим материалом о том, как правильно разделять отходы, поделились 5 ноября представители ресурсного центра «Мосволонтер».

Принципы бережного отношения к окружающей среде становятся все более популярными среди жителей столицы. Горожане начали более осознанно подходить к покупкам, разделению мусора и экономии электричества.

На сайте мэра Москвы опубликовали материал, где экоактивисты предложили ознакомиться с действующими движениями ресурсного центра. Их деятельность направили на формирование бережного отношения к природе путем сортировки мусора и отходов.

Горожане смогут посетить различные акции и экскурсии, мастер-классы и другие активности. В подобных мероприятиях приняли участие уже порядка 7300 добровольцев. Только с начала этого года активисты организовали свыше 20 крупных акций.

Отметим, что благодаря отбираемому вторсырью специальные предприятия высвобождают значительное количество ресурсов. Это доказывает эффективность разделения отходов. Только за последние два года волонтерам удалось собрать больше 13 тонн вторсырья для столичных экоцентров.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль магии пройдет в галерее «Пересветов переулок» (далее...)

Новости партнеров