Андрей Бочкарёв: На строящейся станции метро «Потапово» ведутся работы по сооружению монолитных конструкций

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

На станции метро «Потапово» ведутся строительные работы по сооружению монолитных конструкций, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Открытие нового объекта сократит время на поездку пассажиров по городу на примерно 25 минут.

Строительные работы на Сокольнической линии метрополитена начались год назад. На станции ведутся работы по сооружению основных монолитных конструкций и верхнего строения пути, сообщил заместитель Мэра Москвы. А еще продолжен монтаж инженерного оборудования.

По словам Андрея Бочкарева, сооружение участка Сокольнической линии от «Коммунарки» до «Потапово» сделает комфортнее транспортное обслуживание населения районов Сосенское, Воскресенское и Щербинка Новомосковского административного округа. Благодаря снижению интенсивности движения наземных видов транспорта улучшится экологическая ситуация в поселении Сосенское.

Декан факультета городского и регионального развития Высшей школы экономики Евгений Михайленко отметил, что открытие новых станций метро в Москве сократит время в пути до работы местных жителей.

Добавим, что станция метро «Потапово» отстроена 58 процентов. Ремонтные работы завершатся в начале 2024 года.

Новости партнеров