Долголеты ЦМД «Чертаново Центральное» побывали в гостях у активистов из Бирюлева Западного

Долголеты ЦМД «Чертаново Центральное» побывали в гостях у активистов из Бирюлева Западного. Фото: ТЦСО «Чертаново»

Активисты Центра московского долголетия «Чертаново Центральное» 9 ноября приехали в гости к участникам ЦМД «Бирюлево Западное». Поездку реализовали благодаря проекту «Маршрут к долголетию».

— Сотрудники провели гостям экскурсию по локациям и пригласили поприсутствовать на встречах клубов, состоявшихся в этот день, — рассказали в пресс-службе Управления социальной защиты населения Южного административного округа Москвы.

После знакомств друг с другом долголеты отправились в Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот». Там активисты посетили музейный комплекс «Дорога памяти». Горожане в подробностях ознакомились с историей Великой Отечественной войны. Экспозиция состояла из 32 залов, 26 из которых были с эффектом погружения.

Долголеты также побывали в Главном храме Вооруженных сил России — Патриаршем соборе во имя Воскресения Христова. Отметим, что сооружение возвели в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, посвятив церковь подвигам русского народа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День народного единства отметили в Центре досуга «Личность» (далее...)

Новости партнеров