Родители сядут за круглый стол 

Родители сядут за круглый стол. Фото: pixabay.com

В Орехове-Борисове Северном пройдет круглый стол с родителями детей-инвалидов, находящихся в трудной жизненной ситуации. В нем могут принять участие жители Южного округа столицы. 

Встреча будет проходить в рамках проекта «Помогаем вместе». Одна из его целей — максимальная поддержка и защита семей, воспитывающих детей-инвалидов. Организатор круглого стола — Мой особый семейный центр «Семь-Я». 

— Наша задача — научить родителей и всех людей, которые окружают ребенка, видеть не его ограничения в связи с диагнозом, а перспективу развития, — пояснила директор особого центра Наталия Каньшина. — И тогда с помощью самых близких ему людей у него появится возможность организовать и преобразовать свой жизненный мир. 

Организаторы круглого стола обещают «услышать родителей, вместе найти те проблемы, с которыми ежедневно сталкивается семья ребенка с инвалидностью. А главное — вместе решить их». 

Ну, например, организовать необходимые консультации и прописать маршрут лечения ребенка. В тяжелых случаях — оказать финансовую помощь: при покупке дорогостоящих лекарств, оплате персональной няни — в качестве передышки маме, наладить юридическое и психологическое сопровождение семьи. 

Круглый стол пройдет 30 ноября с 11:00 до 12:30 по адресу: Борисовский пр-д, 3, корп. 3. Можно и даже нужно приходить с детьми. 

Новости партнеров