Более пяти миллионов мнений москвичей за месяц собрали в рамках проекта «Активный гражданин»

Более пяти миллионов мнений москвичей за месяц собрали в рамках проекта «Активный гражданин». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Свыше пяти миллионов предложений, связанных с названиями городских объектов, поступило от жителей столицы в рамках проекта «Активный гражданин» за прошедший месяц. Об этом проинформировали 14 ноября.

На данный момент проходят вотирования, в ходе которых москвичи предлагают варианты наименований для 45 новых объектов — скверов, улиц, площадей, шоссе, аллей, набережных и переулков, в том числе и на юге столицы.

Так, например, участок Проектируемого проезда №4062 от проспекта Андропова до Кожуховского моста пользователи предложили назвать в честь Вячеслава Котеночкина. Еще популярным вариантом для наименования стала «Улица Мультипликационная», отметили на сайте мэра столицы. Кроме того, часть Юго-Восточной хорды от Кантемировской улицы до Московской кольцевой автодороги предложили назвать Бутовским шоссе. Другими вариантами наименования стали: Царицынское шоссе, Бирюлевское и Чертановское.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Викторина об автовокзалах Москвы открылась на портале «Активный гражданин» (далее...)

Новости партнеров