Бочкарёв: Практика архитектурных конкурсов в столице будет продолжена

На фото заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что в столице продолжат проводить открытые конкурсы в области архитектуры.

Соревнования состоятся несмотря на международные санкции. К примеру, в Москве проходит фестиваль архитектурного образования и карьеры «Открытый город». Среди участников выберут лучшие работы студентов 2022 года. Мероприятие завершат мультимедийной выставкой.

— Студенты-архитекторы обязательно должны получать опыт работы в открытой конкурентной среде, которая позволяет выбрать наиболее подходящие решения, как с эстетической, так и с технической точек зрения. И мы будем рады увидеть работы конкурсантов «Открытого города» уже на состязаниях опытных мастеров, — рассказал Андрей Бочкарев.

Профессиональные конкурсы позволят выявить необычные идеи и современные методы создания концепций, которые сделают вид Москвы еще лучше.

Новости партнеров