Художник изобразил родные улицы

Художник изобразил родные улицы. Фото: pixabay.com

Выставка художника Александра Батурина «ГРАНИ» открылась в пространстве «Художники Чертанова». Художественное пространство включает работы самых разных жанров искусства: от пейзажа до портрета.

Как рассказал художник, идея названия выставки «ГРАНИ» появилась, когда он решил показать портреты, купола Суздаля, пейзажи Калининградской области и, конечно, виды Чертанова.

— В нашем арт-пространстве развеска картин выполняется по периметру квадрата, за гранью, за углом каждой стороны новая тема. Таким образом, получилось объединить в единую экспозицию совершенно несовместимые вещи, — пояснил Александр Батурин.

Урбанист Григорий Мельник считает, что открытие выставки очень важно для создания правильной общественной атмосферы.

— Проблема спальных районов в том, что там мало разного рода творческих пространств. Музеи, театры, картинные галереи — все это, как правило, в центре, куда нужно ехать, — рассуждает эксперт. — А когда художественное пространство возникает буквально рядом с домом, жители чувствуют, что они тоже живут в атмосфере высокой культуры.

Вход на экспозицию для всех желающих свободный. Посетить выставку можно в любой день до 11 декабря по адресу: улица Кировоградская, дом № 24, литера А.

Новости партнеров