Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Анна Уткина, Бирюлево Западное

Лавочки никуда не унесут

— Вдоль Харьковской улицы по нечетной стороне установили плохие скамейки, на два человека. Их могут вырвать и унести. Нет павильона на остановке «Харьковская, 3». Негде присесть, и от непогоды не укрыться. Скажите, чтоможно сделать?

— Как сообщили в управе района корреспонденту «ЮГ», по информации ГБУ «Жилищник района Бирюлево Западное», в связи с разрушением лавочек, ранее оборудованных вдоль улично-дорожной сети по Харьковской улице, в июле 2022 года была произведена их замена на новые садовые диваны. Установка новых садовых диванов выполнена с закреплением их к асфальтовому покрытию пешеходного тротуара. Для рассмотрения возможности оборудования остановочного павильона на автобусной остановке «Харьковская, 3» направлено письмо в ГУП «Мосгортранс».

Антонина Конякина, Бирюлево Западное

Подъезд отмыли, мусор во дворе убрали

— В первом подъезде дома 5, корпус 3, по Булатниковской улице нет уборки. Грязно. Во дворе дома тоже не убирают. Везде мусор, листья. Во время ветра падают ветки деревьев на машины, стоящие у дома. Можно исправить ситуацию?

— Как выяснил корреспондент «ЮГ», сотрудниками управляющей организации ГБУ «Жилищник района Бирюлево Западное» была проведена дополнительная влажная уборка мест общего пользования. В настоящее время подъезды, мусороприемное оборудование, лестничные марши, лифтовые кабины прометены и промыты. Кроме того, была проведена обрезка сухих веток деревьев на указанной в обращении дворовой территории и выполнена уборка от мусора и листвы. С ответственными за поддержание надлежащего санитарного состояния проведена разъяснительная беседа.

Фаина Жафярова, Бирюлево Западное

Почтовые ящики перевесили

— Почтовые ящики находятся между первым и вторым этажами. Мне сложно, я инвалид второй группы, тяжело подняться на второй этаж. До установки подъемника ящики были на первом этаже. Скажите, возможно ли как-то помочь с этой проблемой? Адрес: Булатниковский проезд, дом 10, корпус 2.

— Как сообщили в управе района, силами ГБУ «Жилищник района Бирюлево Западное» были выполнены работы по переустановке секции почтовых ящиков на первый этаж многоквартирного дома, указанного в обращении. Помех для доступа к почтовым ящикам не имеется.

ЦИФРА

26 обращений от жителей поступило на горячую линию газеты с 11 ноября. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров