Стадион с настольными играми

Стадион с настольными играми. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Девелопер инвестирует свыше 147 миллионов рублей в строительство школьного стадиона. Его возводят в составе жилого комплекса. Объект спроектировали для школы, рассчитанной на 900 учеников.

Суммарный метраж стадиона достигнет 2600 квадратных метров, уточнили на сайте мэра Москвы. После ввода в эксплуатацию объект запланировали передать в собственность города. Сейчас строители завершают благоустройство прилегающей территории. Они уже обустроили газоны и высадили хвойные растения. Помимо этого, подходит к концу установка ограждения стадиона. Весной специалисты запланировали уложить резиновое покрытие на все площадки объекта.

— Проектом предусмотрено устройство беговых дорожек, зоны для прыжков в длину, установка столов для настольного тенниса и комплексов для воркаут- тренировок, — пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Стадион, по ее словам, расположен в самом центре жилой застройки. Все его зоны будут доступны жителям ЖК LIFE Варшавская для личных тренировок и для поддержки своих близких. Болельщики смогут с комфортом наблюдать за играми из амфитеатра напротив стадиона. На территории также запланирована установка 34 скамеек и 14 столов для настольных игр.

Новости партнеров