Красоте все возрасты покорны

17 ноября 2022 года. Элегантное платье Марины Дороченковой поразило зрителей своей минималистичной красотой. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

17 ноября в музее-заповеднике «Царицыно» прошел традиционный фестиваль конкурс «Территория красоты», участниками которого стали участники «Московского долголетия» Южного округа столицы.

На праздник в Большой дворец гости стали съезжаться заранее, чтобы не пропустить ни одной минуты долгожданного события. Концерт артистов театра оперетты, мастер-классы и, конечно, показ моделей школы «Королевская осанка».

Шляпка с вуалью прекрасно дополнила образ «деловой леди» Марины Лебедевой. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

— Для некоторых участниц это первый конкурс, — рассказывает основатель школы «Королевская осанка» Елена Федукович. — Но я могу сказать, что все 100 участниц уже победительницы. В «Московском долголетии» они начали новую жизнь, почувствовали себя красивыми женщинами. Научились ухаживать за собой, прекрасно владеют искусством макияжа и дефиле, умеют подобрать актуальный образ к тому или иному событию. Как-то мы проводили фотосессию в стиле 50-х годов прошлого века, и многие ученицы школы принесли наряды своих мам и бабушек. Причем они сумели стилизовать и актуализировать их. Воспитанницы «Королевской осанки» — не только модели, но и стилисты, модельеры. Они прекрасно разбираются в моде, знают свои лучшие ракурсы, умеют работать с телом и подачей. Поэтому наши опытные модели очень востребованы на модных показах, многие не первый год выходят на самые престижные площадки и подиумы столицы, работают с лучшими российскими дизайнерами и модельерами.

Шляпки и бусы, кольца и ожерелья, перчатки и платья в пол. Роскошные образы отлично вписываются в богатый интерьер Баженовского и Таврического залов дворца.

— Я мечтаю стать моделью, но пока не решаюсь идти в школу из-за роста, во мне всего 157 сантиметров, — рассказывает 58-летняя Татьяна Малых. — Но мастер-класс по искусству макияжа и питанию пропустить не могла. Надеюсь, и сама когда-нибудь стану участницей невероятного конкурса.

За время существования проекта москвички элегантного возраста очень изменились. Теперь в их жизни нет времени для тоски и уныния. 56-летняя инженер-механик Галина Бушуева признается, что никогда не думала, что в зрелом возрасте станет моделью.

— В школе я занимаюсь год, но уже успела поучаствовать в показах «Шапо» и «Эстет», — улыбается модель. — Победа в номинации «Топ-модель» для меня особенно дорога и приятна. Награду получила и самая старшая ученица школы 80-летняя Анжелика Коршунова, выступавшая в номинации «Элит стар».

Новости партнеров