Несколько новых детских площадок открыли на юге столицы в 2022 году

Несколько новых детских площадок открыли на юге столицы в 2022 году. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В 2022 году в столице благоустроили 2593 двора, в том числе и на юге столицы. Новые детские площадки появились не только возле жилых домов, но и в парках города. Об этом проинформировали 25 ноября.

Так, на Шипиловской улице создали три площадки для малышей и две для детей постарше. Для дошколят оборудовали невысокие игровые комплексы всевозможных форм и конструкций, маленькие горки, интерактивные панели для развития мелкой моторики, качели и карусели. Для детей постарше построили большие лабиринты и тоннели с переходами и веревочными препятствиями, отметили на сайте мэра Москвы.

На территории у каскада Кировоградских прудов возвели пять площадок для ребят разного возраста. На берегу установили большой корабль с мачтами и трюмом. Для дошкольников сделали отдельное игровое пространство с развивающими панелями и небольшим комплексом с зонированием по возрастам.

В парке «Борисовские пруды» открыли две красочные и необычные детские площадки, а в Битцевском лесу создадут более десяти локальных рекреационных центров с разнообразными зонами для отдыха и игр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Реконструкция каскада Дорожного пруда началась в Покровском парке (далее...)

Новости партнеров