Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Дома стало тепло

Тамара Гребенкина, Нагорный

Вчера включили отопление в квартире, кроме одной комнаты. Холодно. Обращалась в единую справочную, даже на линию мэра Москвы Сергея Собянина. Действий нет. Скажите, есть возможность наладить отопление? Адрес: Чонгарский бульвар, 18, корпус 2, квартира 2.

— Как сообщили корреспонденту «Южных горизонтов» в управе района, на основании полученного обращения сотрудниками управляющей компании ГБУ «Жилищник Нагорного района» были проведены работы по развоз душиванию системы центрального отопления в жилом доме по указанному адресу. В настоящее время отопление работает в штатном режиме.

Дорогу сделают доступной       

Ольга Михайлина, Нагатинский Затон                

— На остановке «Корабельная улица» раньше был удобный пандус на переходе через дорогу. Я колясочник. Теперь там высокий бордюр, не могу переехать. В сторону «РиверПарка» есть, а со стороны домов нет. Мне приходится постоянно просить людей помочь. Сделали только бордюр и ступеньки, а для колясочников ничего не предусмотрено. Можно решить эту проблему?

— Корреспондент «ЮГ» выяснил в управе района, что на указанной территории ведутся работы по комплексному благоустройству, работы не завершены, территория огорожена, доступ на нее ограничен. Проведены временные меры по устройству пешеходной зоны, имеются альтернативные пути движения. Указанные замечания будут устранены в ходе проведения работ, в том числе выравнивания асфальтобетонного слоя тротуаров. Ответственной организации указано на необходимость контроля за качеством проводимых работ. Планируемый срок выполнения работ на данном участке — зимний период 2023 года. Обращение находится на контроле. Редакция «ЮГ» тоже будет следить за решением этого вопроса.

Табло придется подождать

С. Орлова, Зябликово

— По Ореховому бульвару, напротив дома № 35, есть остановка «Ореховый проезд». Здесь всегда очень много народу, в том числе с детьми, и возникает вопрос о времени ожидания транспорта. Скажите, можно ли установить информационное табло?

— Корреспондент «ЮГ» узнал в управе района, что, по информации ГУП «Мосгортранс», возможность установки информационного табло на указанном остановочном пункте будет рассмотрена после проектирования кабельных линий, которое пройдет в 2023–2024 годах.

ЦИФРА

27 обращений от жителей поступило на горячую линию газеты с 18 ноября. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров