Андрей Бочкарёв: В новом корпусе ДГКБ святого Владимира оборудуют вертолётную площадку

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

В строящемся многопрофильном комплексе на территории детской городской клинической больницы святого Владимира оборудуют вертолетную площадку, объявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Новый объект позволит принять экстренных пациентов.

Согласно полученной информации, внутреннюю планировку комплекса выполнят с учетом современных требований медицинской логистики. В одном здании будут сосредоточены все виды диагностики и терапевтических процедур. Это нововведение станет большим преимуществом, потому что пациентам не придется перемещаться по разным корпусам больницы.

Заместитель мэра Москвы отметил, что на территории медицинского учреждения появится вертолетная площадка. Это означает, что в больницу смогут доставить экстренных пациентов, эвакуируемых с мест дорожно-транспортных происшествий, техногенных и природных катастроф.

Сейчас в ремонтирующемся медицинском учреждении Москвы ведутся работы по усилению фундаментной плиты. А еще здесь сделают монолитные железобетонные конструкции минус второго, минус первого и первого этажей.

По словам Андрея Бочкарева, площадь шестиэтажного здания составит около 55 000 квадратных метров. Объект возведут с использованием энергоэффективных материалов и технологий. Кроме того, рабочие сделают светопрозрачные конструкции и архитектурную подсветку.

Новости партнеров