Снежный сезон: что подготовили для горожан столичные парки

Снежный сезон: что подготовили столичные парки к зиме. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Снежный сезон: что подготовили столичные парки к зиме. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы рассказал о том, что подготовили для жителей города столичные парки.

Любители активного отдыха смогут покататься на коньках и лыжах на десяти катках различных природных территорий. Из них шесть будут работать в течении года, а еще два в зависимости от погодных условий, проинформировали на сайте мэра Москвы.

Также жителей пригласили 5 декабря на эколого-просветительскую программу, в которой можно присоединиться к акциям «Птица-синица» и «Зимняя утиная перепись».

Все желающие смогут с 20 по 31 декабря посетить экомастерскую Деда Мороза — это мастер-классы по изготовлению новогодних украшений, а также разнообразные конкурсы и новогодние мероприятия.

Помимо этого, сотрудники Мосприроды проведут экспедицию «Э.С.К.И.М.О.» в период с 2 по 8 января 2023 года. В мероприятие войдут экскурсия, квесты, игры и многое другое.

Еще москвичей пригласили на городской фестиваль творчества для взрослых и детей «Снежный холст». Поучаствовать можно с 16 января по 6 февраля.

В рамках экологического марафона «О, мой гид!» сотрудники Мосприроды проведут для жителей и гостей столицы новые экскурсии. Их можно будет посетить 20 и 21 февраля.

Ознакомиться со списком мероприятий можно по ссылке.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Строительство спорткомплекса с бассейном началось в Бирюлеве Западном (далее...)

Новости партнеров