Пресс-конференцию с руководителем Департамента градостроительной политики Москвы провели в Информационном центре Правительства Москвы

Пресс-конференцию с руководителем Департамента градостроительной политики Москвы провели в Информационном центре Правительства Москвы. Фото: Надежда Ходарева, «Вечерняя Москва»

В Информационном центре Правительства Москвы 7 декабря прошла пресс-конференция с руководителем Департамента градостроительной политики столицы Сергеем Левкиным.

Встречу посвятили подведениям промежуточных итогов работы ведомства за 2022 год.

Сергей Левкин отметил, что несмотря на непростую экономическую ситуацию Москва в полной мере реализует все намеченные программы для формирования удобной и комфортной городской среды.

За 11 месяцев в городе ввели 11,3 миллиона квадратных метров из плановых 8,5 миллиона на федеральном уровне. На 1 декабря сдано чуть больше, чем шесть миллионов квадратных метров жилья.

— Традиционно очень высока доля инвестиционных проектов в вводе недвижимости. Это важно для города. Мы создаем среду, а инвесторам интересно вкладывать деньги в свои проекты. Так 85 процентов всей недвижимости построено за счет частных средств, а жилья — 87 процентов, — сообщил Сергей Левкин.

В планах на 2023 год Департамент градостроительной политики решил держать цифры показателей на стабильном уровне. Специалисты собираются ввести в эксплуатацию 8,5 миллиона квадратных метров недвижимости, в том числе 4,8 миллиона жилья.

— Окончательные цифры плана на 2023 год сформируем к концу декабря. Но уже сейчас можно сказать, что откроем не меньше социальных объектов, чем в этом году, — добавил Сергей Левкин.

Еще на встрече Сергей Левкин по традиции наградил информационных партнеров благодарственными письмами.  Подарки представителям средств массовой информации вручают каждый год. В этом раз наградили заместителя генерального директора по общим вопросам редакции газеты «Вечерняя Москва» Владимир Манжула и руководителя фото-службы Игоря Ивандикова. Также письма с благодарностью получили представители Агентства городских новостей «Москва», ТАСС и не только.

Новости партнеров