Открываем лыжный сезон

Открываем лыжный сезон. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Более 40 прогулочных маршрутов протяженностью от 700 метров до 20 километров будут проложены для желающих покататься на лыжах в пределах городских природных территорий.

Общая протяженность лыжных маршрутов — около 133 километров. Организованные трассы безопасны для лыжников: вдоль них убрали аварийные, сухостойные и упавшие деревья, обрезали торчащие ветки кустарников, установили информационные знаки и схемы. Кроме того, они проложены так, чтобы не потревожить зимующих диких животных и не повредить редкие растения. Когда образуется устойчивый снежный покров нужной высоты, тогда будет осуществлен комплекс мероприятий по накатке трасс и вводу их в эксплуатацию.

— Лыжные трассы будут проходить вдоль самых живописных мест природных территорий, — сообщил руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский. — Во время спортивных занятий или спокойной прогулки на лыжах можно будет полюбоваться видовым разнообразием деревьев.

В Южном округе можно будет прокатиться на лыжах на территории Бирюлевского дендропарка, Видновского лесопарка, а в парке имени Герцена будут открыты сразу две трассы.

Новости партнеров