Пункты по сбору гуманитарной помощи открылись на 19 площадках «Московских сезонов»

Пункты по сбору гуманитарной помощи открылись на 19 площадках «Московских сезонов». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Штабы по сбору новогодних подарков в рамках проекта «Москва помогает» открылись на 19 фестивальных площадках «Московских сезонов».

Пункты организовали при участии Комитета общественных связей и молодежной политики и команды добровольцев Москвы «Мосволонтер».

В точках сбора принимают игрушки, книги, настольные игры, сладкие и творческие наборы для детей, проживающих на новых территориях страны. Все подарки должны быть новыми, в упаковке и с бирками. Жители Москвы смогут передать посылки в пунктах сбора до 8 января. К подаркам можно приложить поздравительные открытки.

Все пункты сбора размещены в разных районах Москвы. Точки функционируют ежедневно с 10:00 до 19:00.

Так, с 1 декабря 21 штаб проекта «Москва помогает» уже работает в Центральном парке культуры и отдыха имени Максима Горького, парках «Сокольники», «Ходынское поле», «Фили», «Красная Пресня» и других, а также в садах имени Николая Баумана и «Эрмитаж». Еще шесть пунктов сбора откроются 23 декабря, когда начнется традиционный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество».

Новости партнеров