Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя.

Татьяна, Царицыно

Комаров в подвале больше нет

— В доме проблема не один год: в подвале постоянно комары, даже зимой, разлетаются по всему дому. Заявок массу подавали уже, пишут, что обрабатывают, но ничего не меняется. Детей даже кусают! Скажите, что можно сделать с этой проблемой? Адрес: Кавказский бульвар, 18.

— Как сообщили корреспонденту «ЮГ» представители управы района, по указанному в обращении адресу сотрудниками дезинфекционной станции № 9 ГУП «МГЦД» были выполнены работы по дезинсекции подъездов и подвального помещения. Санитарное состояние подъездов удовлетворительное, насекомые и следы их жизнедеятельности отсутствуют. Уборка мест общегопользования производится согласно нормативам эксплуатации жилого фонда города Москвы.

Людмила Сергеевна, Царицыно

Ремонт скоро закончится

— Разрыли дорогу, мы не можем попасть на соседнюю улицу. Приходится ходить через школу, а она только до 22:00 работает, после этого приходится делать солидный крюк. Есть еще одна дорога, которую сами жители протоптали по грязи. С остановки никак домой не можем дойти. Полтора года уже так ходим, а хочется знать, когда закончат эти работы. Адрес: Пролетарский проспект, 43, корпус 2.

— В управе района корреспонденту «ЮГ» сообщили, что на территории первого микрорайона — на дворовых территориях Кавказского бульвара, Пролетарского проспекта и Кантемировской улицы — ведутся работы по ликвидации байпаса теплосети для комплексной реконструкции указанного микрорайона. Срок окончания работ — четвертый квартал 2023 года. Информационный щит по указанным работам расположен по следующему адресу: улица Кантемировская, 31, корпус 2.

Ирина Аленчева, Чертаново Центральное

Иллюминацию на ночь отключают

— По периметру поликлиники, расположенной по адресу: улица Чертановская, 26, ночью включают иллюминацию. Жители страдают, не могут спать, фонари бьют прямо в окна. Скажите, что можно сделать?

— Как сообщили в управе района корреспонденту «Южных горизонтов», запрос был передан заведующей вторым филиалом городской поликлиники № 2 Наталье Романовой. В настоящее время световая иллюминация здания включается строго в дневное время, с семи часов утра до десяти часов вечера, чтобы не вызывать дискомфорта и не мешать отдыху жителей окрестных домов.

ЦИФРА

26 обращений от жителей поступило на горячую линию газеты со 2 декабря. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров