Режим повышенной готовности из-за снегопада объявили для городских служб

Аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов Москвы круглосуточно следят за ситуацией на дорогах. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В связи с предстоящим снегопадом и гололедом, которые ожидаются в выходные дни, городские службы перевели в режим повышенной готовности, сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов Москвы круглосуточно следят за ситуацией на дорогах.

— Согласно прогнозам синоптиков, в столице в выходные и понедельник ожидается снег, местами мокрый, гололед, снежный накат на дорогах, — сообщил Петр Бирюков на сайте газеты «Вечерняя Москва».

В работах задействуют необходимое количество роторной и другой техники, средства малой механизации и бригады дворников. Последние по мере необходимости проводят механизированное подметание проезжей части.

Добавим, что также особо внимание специалисты уделяют не только главным дорогам общего пользования, но и тротуарам, остановкам общественного транспорта, объектам социальной сферы и станциям метро.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В спецпроекте «Москва: погружение» опубликовали все выпуски (далее...)

Новости партнеров