Количество бесплатных пересадок с МЦД на метро и МЦК увеличат в 2023 году

На сегодняшний день воспользоваться бесплатным переходом на метро или МЦК можно и на первых двух линиях МЦД. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В 2023 году специалисты нацелены увеличить количество бесплатных пересадок со станций Московского центрального диаметра на метро и Московское центральное кольцо. Так, их станет вдвое больше, сообщили 17 декабря представители пресс-службы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

— По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем развивать рельсовый каркас столицы, — сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва» со ссылкой на слова заместителя мэра города по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Отметим, что в 2023 году в Москве запустят две новые линии наземного метро МЦД-3 и МЦД-4. Количество станций увеличится до 140, пересадочными из них станут 55.

На сегодняшний день воспользоваться бесплатным переходом на метро или МЦК можно и на первых двух линиях МЦД. Там для жителей создали 22 пересадочные станции.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Раздел «Сувениры» обновят на платформе «Активный гражданин» (далее...)

Новости партнеров