Новый год для всех: Москва отправит подарки участникам СВО

Отправить подарок детям, проживающим на освобожденных территориях РФ, и военнослужащим можно до 8 января. Фото: Анастасия Дубовка, «Вечерняя Москва»

В столице стартовала акция «Москва помогает». В ее рамках участники специальной военной операции и дети, проживающие на новых территориях Российской Федерации, получат новогодние подарки. О ходе программы рассказала 17 декабря Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

По ее словам, жители столицы помогли собрать 21 000 подарков. В их числе: настольные игры, сладости, игрушки, инвентарь для активного отдыха.

― Впереди — самый радостный праздник, которого ждут все, а особенно – дети. Поздравить ребят, проживающих на новых территориях, приходят в пункты целые семьи, ― рассказала Екатерина Драгунова.

Председатель Комитета отметила, что некоторые семьи отправили десять и более коробок с гуманитарной помощью детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Сегодня волонтеры приступят к сортировке собранных вещей, которые привезут со все пунктов приема. Фото: Анастасия Дубовка, «Вечерняя Москва»

Сегодня волонтеры приступят к сортировке собранных вещей, которые привезут со все пунктов приема. Уже через пять дней подарки дойдут до своих адресатов — юных жителей освобожденных территорий. Добровольцы пообщаются с ребятами, вручат презенты лично.

Екатерина Драгунова поделилась — следующую партию собранных вещей направят ребятам в канун самой волшебной ночи в году, а затем — на Рождество. Заключительную отправку запланировали на период окончания все новогодних праздников.

― Волонтеры столицы принимают в акции «Москва помогает» непосредственное участие. Они приходят в гости к семьям, дети с радостью готовятся к этому событию: читают стихотворения, например, ― дополнила председатель Екатерина Драгунова.

Стоит отметить, что с поздравлениями ребят застают в разных местах — это и учебные заведения, и детские дома, и больницы. К некоторым детям, чьи члены семьи ушли на передовую, праздник постучится прямо домой.

А сами военнослужащие, как рассказала Екатерина Драгунова, всегда рады и простым письмам от жителей столицы. Открытки с теплыми пожеланиями можно отправить участникам СВО в парках и на фестивальных площадках проекта «Московские сезоны».

— Мы видим, что Москва — это город неравнодушных. Нам дорого участие каждого, — заключила председатель Комитета общественных связей и молодежной политики столицы.

Кстати, отправить подарок детям, проживающим на освобожденных территориях РФ, и военнослужащим можно до 8 января. Напомним, что участникам СВО также необходимы комплекты теплой одежды и вещи первой необходимости.

Новости партнеров