Культурные мероприятия в период новогодних праздников обсудили на брифинге на ВДНХ

Культурные мероприятия в период новогодних праздников обсудили на брифинге на ВДНХ. Фото: Сергей Куликов, «Вечерняя Москва»

В Центре «Космонавтика и авиация» на Выставке достижений народного хозяйства 19 декабря прошел брифинг на тему: «О программе мероприятий в период зимних школьных каникул на ВДНХ».

Первой слово взяла заместитель генерального директора по развитию ВДНХ Елена Жук, которая рассказала о программе резидентов Музейного города.

— Концепция этого года: «Та самая зима на ВДНХ». Мы хотим подарить людям старшего поколения тот новый год, который они могли застать в юном возрасте, а нашим детям новые эмоции. Всего музейный город на ВДНХ задействует 23 культурные площадки, — отметила Елена Жук.

В рамках проекта будет задействован самый широкий спектр экспозиций, начиная от выставок «Облаченная в роскошь. Женщина ар-деко», «Капитаны будущего: Terra futura», «Сокровища гробницы Тутанхамона», Терракотовая армия, бессмертные воины Китая» и до специальных экспозиций, подготовленных партнерами программы.

Также на мероприятии выступила руководитель Департамента музейно-выставочной, образовательной и экскурсионной деятельности ВДНХ Наталья Задворная, которая рассказала о проекте «Знания. ВДНХ».

— Мы организуем интеллектуальные квизы для семей и наших маленьких посетителей. Также можно посетить Научную елку Политехнического музея, где дети исследуют физические силы и явления, которые помогут починить интерактивную елку и многое другое, — подчеркнула Наталья Задворная.

Стоит отметить, что все желающие смогут принять участие в музыкальных программах, мастер-классах лекциях и посетить спектакли от различных театров нашего города.

Завершился брифинг словами руководителя Департамента событийного маркетинга и специальных проектов ВДНХ Владислава Ящука.

— Наш главный проект — это новогодняя ночь. Всего будет задействовано три локации. На центральной аллее пройдет шествие фокусников и аниматоров, также мы подготовили ледовую программу на катке от фигуристки Татьяна Навки. На площади промышленности мы установим специальные экраны, чтобы люди могли следить за ходом всех представлений, — отметил Владислав Ящук.

В конце брифинга для всех присутствующих провели экскурсию по экспозиции «Авиация. Мечты о полете». Ведущий рассказала об истории становления авиации и важных вехах его развития, начиная от разработок Леонардо Да Винчи и заканчивая современными летательными аппаратами.

Новости партнеров