Новый год в безопасности: МЧС провел пресс-конференцию в преддверии праздничных выходных

На фото Александр Боборов, заместитель начальника Главного управления, начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Москве, главный государственный инспектор Москвы по пожарному надзору. Фото: Анастасия Мокшанова, «Вечерняя Москва»

Пресс-конференция на тему: «Пожарная безопасность в новогодние и рождественские праздники» 20 декабря состоялась в Информационном центре Правительства Москвы.

Спикером выступил Александр Боборов, заместитель начальника Главного управления, начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Москве, главный государственный инспектор Москвы по пожарному надзору.

В преддверии зимних праздников в рамках встречи с журналистами замначальника МЧС рассказал не только о мероприятиях, направленные на обеспечение пожарной безопасности, но и о мерах предосторожности использования пиротехнических изделий жителями столицы.

— Благодаря проведенной работе количество пожаров за истекший период текущего года уменьшилось на шесть процентов в сравнении с прошлым. В настоящее время Главком и органы власти Москвы реализуют мероприятия, в рамках которых на постоянной основе проводятся поквартирные обходы мест проживания одиноких людей старшего возраста, многодетных и неблагополучных семей с беседами на противопожаную тематику, — рассказал Александр Бобров.

Отметим, что в период новогодних праздников увеличивается риск возникновения пожаров в частных домах. Для обеспечения безопасности жителям следует приобрести огнетушитель или автоматические извещатели. Также при установке новогодней иллюминации стоит обратить внимание на документы, подтверждающие их соответствие требованиям.

Напомним, что то традиционно каждый год в столице определяют площадки для запуска фейерверков. Территории будут выбраны совместно с префектурами, управами и сотрудниками надзорных органов. Адреса площадок размещают на сайтах административных единиц и Главного управления управления МЧС России по Москве.

Новости партнеров