Навыки борьбы с огнем на тренировочном полигоне проверили специалисты Департамента ГО ЧС и ПБ Москвы

Навыки борьбы с огнем на тренировочном полигоне проверили специалисты Департамента ГО ЧС и ПБ Москвы. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

На территории учебно-тренировочной площадки Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы 23 декабря прошла выездная пресс-конференция на тему «Безопасный Новый год: как встретить праздник без происшествий». 

На специальном полигоне сымитировали опасные ситуации, которые могут возникнуть во время праздничного досуга. Специалисты продемонстрировали новые комплексы и тренажеры для обучения и подготовки спасателей.

На фото заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Дмитрий Скоркин. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Дмитрий Скоркин в ходе мероприятия рассказал, что эта площадка предназначена для отработки действий специалистов МЧС при различных опасных ситуациях. Полигон работает свыше 50 лет.

Горожанам напомнили, что при возникновении пожароопасных ситуаций, с которыми граждане не в силах справиться сами, нужно немедленно позвонить по номеру Единой службы спасения — 112.

Новости партнеров