Своих не бросаем

22 ноября 2022 года. Участники клуба «Виктория» Виктория Макконен (слева) и Вера Силантьева вяжут носки бойцам. Фото: Анатолий Цымбалюк

В рамках акции «Поделись теплом» жители столицы связали для мобилизованных более 8,5 тысячи разнообразных теплых вещей.

Как сообщил замглавы столичного Департамента труда и соцзащиты населения Владимир Филиппов, участниками акции стали более десяти тысяч горожан в возрасте от семьи до восьмидесяти лет и старше.

— А к Новому году нашим ребятам, которые защищают Родину, привезут более 8,5 тысячи теплых вещей — варежек, носков, шарфов, перчаток, шапок. Город делает все возможное, чтобы обеспечить ребят на передовой всем необходимым. Но тепло и заботу обычных людей, конечно, ничто не заменит. Я уверен, что вместе с посылками наши бойцы получат частичку тепла, поддержки и любви многих тысяч неравнодушных жителей столицы, — заявил Владимир Филиппов.

По его словам, больше всего горожане связали носков — около пяти тысяч штук. На втором месте идут варежки и перчатки — их изготовили более тысячи пар. Акция «Поделись теплом» проекта «Московское долголетие» проходила в столице с 1 по 16 декабря. Иногда горожане собирались в социальных учреждениях, чтобы вязать теплые вещи вместе. Так, в Москворечье-Сабурове участники клуба «Виктория» вязали носки для фронта после зарядки на свежем воздухе. А потом отвезли связанное на пункт сбора гуманитарной помощи.

Новости партнеров