Зеленая красавица украсила двор

Электрик монтер Шомурад Холбозоров, находясь в люлечном подъемнике, устанавливает звезду на елку,район Чертаново Центральное. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

В редакцию газеты «Южные горизонты» обратилась жительница района Чертаново Центральное Надежда Самойлова. Она пожаловалась, что около дома № 5 по улице Красного Маяка не устанавливают елку. А жители очень бы хотели, чтобы ощущалось новогоднее настроение.

Москвичка Надежда Самойлова сообщила, что в ее доме № 5 по улице Красного Маяка проживает много семей с детьми, которые ждут праздник.

— Это очень проходимое место, — говорит Надежда Самойлова. — И неплохо было бы перед домом нарядить елку, чтобы создавалось праздничное настроение — в других местах елки стоят, а у нас пусто.

По ее словам, даже дети спрашивают взрослых, появится ли и у них зеленая красавица, которая создаст праздничный настрой.

Звоню в управу района Чертаново Центральное и передаю просьбу местных жителей. Глава управы Владимир Михеев взял этот вопрос под свой контроль. Вскоре на место вышли сотрудники «Жилищника» и установили пятиметровую искусственную елку.

Мы подъехали посмотреть на работу, когда сотрудники «Жилищника» ее уже наряжали. На зеленую красавицу повесили более 100 красочных шаров на радость не только детворе, но и родителям.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владимир Михеев, глава управы района Чертаново Центральное

По просьбе местных жителей на пересечении улиц Красного Маяка и Чертановской (недалеко от дома № 5 на Красном Маяке) установили искусственную елку, нарядили красочными игрушками, гирляндами и звездой, которая зажигается в вечернее время.

Новости партнеров