Свыше 650 мероприятий можно будет посетить в столице в новогодние праздники по Пушкинской карте

Свыше 650 мероприятий можно будет посетить в столице в новогодние праздники по Пушкинской карте. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В новогодние праздники по программе «Пушкинская карта» в Москве можно будет посетить более 650 мероприятий, в том числе и на юге столицы. Об этом проинформировали 26 декабря.

— Такая программа действует уже почти полтора года. За это время горожане смогли посетить по Пушкинской карте 4,6 тысячи мероприятий, — отметили в пресс-службе мэра и Правительства Москвы со ссылкой на слова заместителя мэра столицы Натальи Сергуниной.

Так, например, в театре Терезы Дуровой со 2 по 8 января пройдет мюзикл «Царевна Несмеяна». В Культурном центре ЗИЛ 6 января состоится классическая итальянская комедия «Трактирщица» по пьесе венецианского драматурга Карло Гольдони. В музее-заповеднике «Коломенское» во дворце царя Алексея Михайловича до 15 января работает экспозиция «Елки нашего детства».

Кроме того, до 26 февраля в Государственном Дарвиновском музее открыта выставка «Зима», посвященная животным, способным впадать в спячку и долгие месяцы обходиться без воды и еды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тропа знакомства с лесом появилась в Битцевском лесу (далее...)

Новости партнеров